1.1. Общая информация о Центре "Точка роста"

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации адрес сайта: https://edu.gov.ru/

Адрес сайта Федерального оператора - Федерального государственного автономного учреждения "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» - https://mpcenter.ru/

Центр образования цифрового и гуманитарного направленностей «Точка роста» на базе Староалгашинской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей "Русский язык и литература", "Родной язык и литература", "Иностранные языки", «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», «Общественно-научные предметы», «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Мероприятия

С 26.02.2024 по 03.03.2024  тематическая неделя национального проекта «Образование»..

День открытых дверей  Центра "Точка роста".

День открытых дверей Центра "Точка роста"

Староалгашинская сш
    В целях популяризации ключевых результатов национального проекта «Образование», совершенствования условий для повышения качества образования, профориентации обучающихся и дополнительное образование детей 1 марта 2024 года в Староалгашинской средней школе имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина МО «Цильнинский район» Ульяновской области проводился День открытых дверей центра «Точка роста».
    Профориентация.

Профориентация

11 декабря 2023 года в целях профориентации школьников в нашей школе прошла встреча учащихся 8- 9 классов с преподавателем техникума Ивановой Т.Н. Она рассказала об условиях приема обучающихся в ОГБПОУ Большенагаткинский техникум технологии и сервиса. Выступление сопровождалось видеороликом, а в конце с учащимися провели анкетирование.
    11 декабря 2023 понедельник
    День открытых дверей в центре "Точка роста".

День открытых дверей в центре "Точка роста"

Староалгашинская сш
    03.10.2023 года прошел единый День открытых дверей в цетре "Точка роста"
    03-03 октября 2023
    27 апреля - День российского парламентаризма..

27 апреля - День российского парламентаризма.

Староалгашинская средняя школа
    27 апреля - День российского парламентаризма.

✅Праздник был установлен 27 июня 2012г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внес изменения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

✅Советник директора по воспитанию провела видеомарафон " О законе речь" с обучающимися 7 класса.

✅ Показ видеофильма " История Российского парламентаризма" в 5-классах.

✅Учитель истории Денисова А.И. 9-11 классах провела интеллектуальную игру "Парламентарии". Ребята отвечали на вопросы викторины по категориям : "Парламент", "Совет обучающихся", "Кто это?", "Задание".

27-27 апреля 2023

Сулагаева Елена Кузьминична.
    Учитель иностранного языка, родного языка и литературы
    Иностранный язык, Родная литература, Родной язык